Как снять обшивку двери на Рено Логан?

Как снять обшивку двери на Рено Логан?

Многие автолюбители задаются вопросом о том, как снять обшивку дверей в автомобиле Рено Логан. Зачастую это необходимо сделать для того, чтобы подтянуть замок дверей, или же наладить работу особых опций, которые проводятся под шумоизоляцией и обшивкой двери. Множество кабелей проводится через их пространство и, если каким-либо образом целостность кабеля оказывается повреждена, то необходимо поднимать обшивку дверей и извлекать шумоизоляцию салона, чтобы добраться до заветных опций автомобиля и его "начинки".

Для того, чтобы снять обшивку двери Рено Логан, Вам нужно проделать следующие действия:

  • Во-первых, открутите болт, который находится в модуле дверной ручки внутри автомобиля.
Открутите болт
Открутите болт
  • Теперь снимите решетку динамика.
  • Затем, открутите все болты, которые Вы обнаружите при снятии решетки динамика, и снимите с него провода.
Открутите все болты
Открутите все болты
  • Открутите болт на декоративной накладке, которая выступает в роли подлокотника двери, и снимите данную накладку самостоятельно, либо с помощью какого-либо приспособления.
  • Все готово!

Однако, не стоит думать о том, что Renault Logan ненадежный автомобиль. Данная ситуация продумывается на тот случай, если Вам понадобится что-либо изменить в конфигурации автомобиля и его устройстве. Однако, мы не советуем вам самостоятельно разбирать обшивку автомобиля Рено Логан, а также производить любой ремонт вне сервиса официального партнера и дилера компании Рено в вашем регионе.

Отметим и напомним вам о том, что если вы будете производить ремонт и обслуживание вашего автомобиля в полной мере в салонах и мастерских официальных представителей Рено, то вы непременно получите все гарантии не только во время гарантийного срока после покупки автомобиля, но и после его истечения, как по километражу, так и по времени эксплуатации автомобиля.

Напомним, что цена на автомобили и цена на услуги по ремонту и обслуживанию Рено Логан может отличаться от того прейскуранта, который представлен на официальном сайте компании. Ведь официальные дилеры хоть и не повышают цену, но все-таки слегка накручивают ее.

Итак, итоговый выбор все равно останется за вами, но мы предупреждаем вас о том, что если вы сами будете производить ремонт своего автомобиля, то не рассчитывайте на какие-либо гарантии со стороны компании производителя, а также не надейтесь на ту надежность сборки автомобиля, которую вы наблюдали после обслуживания автомобиля в автосалоне.

Также предлагаем вам видео-инструкцию по снятию обшивки двери Рено Логан!

Смотрите также:
Модели автомобилей: