Как снять щиток приборов на Рено Логан?

Как снять щиток приборов на Рено Логан?

Сегодня мы с вами рассмотрим вопрос, который волнует многих автолюбителей на территории Российской Федерации и стран СНГ: как снять щиток приборов на Рено Логан. Стоит ли для этого ехать в специализированный сервисный центр Рено или при необходимости это можно сделать самому? Предлагаем вам краткую инструкцию, плюс видео!

Данный вопрос постоянно мелькает у владельцев многих новых машин бюджетного плана, которые автолюбители приобрели в последнее время. Автомобиль Renault Logan является одним из самых лучших бюджетных автомобилей современности на территории нашей страны и соседних регионов, включая европейские страны. Неприхотливость к уходу, дешевый ремонт и сервис, а также отличное качество производства, сделали из Рено Логан отличный автомобиль, который стал, фактически, выбором года для отечественных потребителей, предпочитающих зарубежные автомобили.

После окончания срока гарантии вы можете воспроизводить ремонт автомобиля самостоятельно, однако вы будете делать это на свой страх и риск, без всяких гарантий, но все-таки неплохой гарантией будет для некоторых факт того, что он самостоятельно починил свой автомобиль и лично проверил в нем каждый винтик.

В общем и целом снятие щитка приборов на Рено Логан является простой процедурой. Для того чтобы самостоятельно снять щиток приборов в вашем Рено Логан, Вам нужно:

  1. Во-первых, снять управляющий руль.
  2. Теперь с помощью отвертки отсоедините козырек приборной панели от нее.
  3. Сняв козырек приборной панели, Вы увидите два болта и несколько разъемов для присоединения панели. Открутите и снимите их соответственно.

Данный процесс не займет более 5 минут Вашего времени.

Снимите козырек приборной панели
Снимите козырек приборной панели

Однако все же вопрос о том, как снять щиток приборов на Рено Логан, вы можете задать на различного рода интернет порталах или найти в сети интернет видео по данной тематике, ведь множество автолюбителей ежедневно выкладывают свои записи и фотографии в сеть интернет и активно делятся мнениями и советами с другими автомобилистами.

Также стоит отметить факт того, что существуют инструкции по ремонту Рено Логан. Они также размещены во множестве ресурсов, начиная от официального сайта компании Рено, и заканчивая документацией, которая прилагается к комплекту автомобиля, продаваемого в официальных салонах компании Рено.

Видео-инструкция демонтажа щитка приборов Рено Логан

А вот и видео-инструкция, которая может оказаться очень и очень полезной.

 

Смотрите также:
Модели автомобилей: