Колесные диски на Рено Дастер: марки и размеры

Колесные диски на Рено Дастер: марки и размеры

Комплектация Рено Дастер позволяет устанавливать колёсные диски с не менее шестнадцати дюймовым диаметром, меньший радиус не предусмотрен техническими характеристиками данного автомобиля. Также позволяется устанавливать диски диаметром до двадцати дюймов, но при условии расширения колёсных арок. Размеры дисков на Рено Дастер колеблются в диапазоне от шестнадцати до двадцати дюймов. Это позволяет выбрать оптимальный вариант для разных вкусов автолюбителей.

Не стоит забывать, что есть две разновидности дисков: первый вариант - это диски, производимые заводом изготовителем, так называемые «штамповки», которые не имеют эксклюзивного дизайна и производятся штамповочным способом. Второй вариант - это «литьё», которые производятся с уникальным дизайном, данные диски придают утончённый вид любому авто, каждый автолюбитель желает приобрести на свою машину диски данного класса. Крепление у всех дисков на Рено Дастер представляет собою пять болтов с шагом резьбы полтора.

Колесные диски
Колесные диски

На рынке представлено обильное количество производителей марок дисков на Рено Дастер, цена за комплект, состоящий из четырёх литых дисков R16 составит порядка четырёхсот у.е, без учёта стоимости крепёжных болтов. При увеличении радиуса диска, также увеличивается ценовая стоимость. Ценовая категория зависит от производителя, качества метала и обработки покупаемого комплекта дисков.

Колесные диски на Рено Дастер
Колесные диски на Рено Дастер

На рынке среди всего обилия производителей литых дисков оптимально будет приобрести диски следующих марок: iFree, Just, KFZ, ASW, все эти компании за годы работы на рынке заслужили себе репутацию качественного производителя. При покупке литых дисков у официального представителя вам выдадут гарантию сроком 1 год или десять тысяч километров пробега, обычно если за это время с диском не произошла коррозия и он не потерял балансировку, то он и дальше будет служить исправно и доставлять эстетическое удовольствие, а также приятные ощущения при езде.

Смотрите также: