Установка обвесов на Рено Дастер

Установка обвесов на Рено Дастер

Если Вы купили себе новый автомобиль и уже некоторое время пользуетесь им, то скорее всего испытываете желание что-то изменить в конструкции, улучшить и сделать более красивым и удобным для использования. Установка обвесов на Рено Дастер поможет защитить некоторые важные детали кузова автомобиля и сделать машину индивидуальной.

Что представляет из себя обвес?

Сам официальный производитель, а также множество сторонних фирм предлагают на выбор покупателя широкий ассортимент усовершенствований для машины. Автовладелец имеет возможность поменять защиту порогов, установить пластиковые расширители арок, установить накладки на передний и задний бамперы.

Обвес
Обвес

Какой обвес купить на Рено Дастер зависит от личных пожеланий владельца, стиля езды и местности, по которой чаще всего эксплуатируется машина. Желательно заранее определить, какие именно дополнения будут действительно необходимы именно Вам, чтобы зря не потратить лишних денег.

В чем преимущества обвеса на Duster?

Одним из популярных усовершенствований – установка спойлера заднего стекла, который придает особенный стиль и улучшает динамику езды. Установка прочных металлических порогов обеспечивает более удобную посадку в авто и защищает кузов от повреждений и коррозии. Для той же функции сдужат расширители арок. Защита бамперов сможет частично смягчить несильные удары и защитит машину от царапин, которые неизбежны в ходе эксплуатации.

Duster
Duster

Для тотальной защиты машины рекомендуется использовать металлические щиты, охраняющие двигатель, коробку передач, топливных трубок, кислородных датчиков, бензобака и других важных деталей. При использовании таких нехитрых изобретений, Вы всегда будете уверены в сохранности «жизненно важный» частей машины.

Особенно это актуально для водителей часто ездящих по пересеченной местности, грунтовым дорогам, ухабам, ямам, загородным дорогам, так есть большая вероятность задеть дном ухаб, наехать на камень или просто сильно испачкаться грязью. Инструкция по установке обвеса на Рено Дастер, в частности защиты бампера, подробно показана в видеоролике ниже.