Официальные цены и комплектации Renault Duster 2015/2016!

Официальные цены и комплектации Renault Duster 2015/2016!

Дастер вот уже много лет не сходит с лидирующих позиций по части продаж сегмента кроссоверов на территории России. До недавнего времени в РФ собирался внедорожник с дизайном 2011 года, но с июня 2015 на линиях российских заводов запущено производство нового автомобиля дизайна 2015 года.

Смотрите наш обзор обновленного Дастера!

Мы уже размещали на нашем портале статью по усовершенствованиям, которые присущи машине после рестайлинга, это и большой дорожный просвет, и адаптация к российским дорогам, и обновленная система шумоизоляции мотора и салона. Конечно же видны внешние изменения радиаторной решетки и новая оптика. Отличную проходимость авто обеспечивает оптимальные параметры кузова, вес и конструктив, особенно важным можно назвать углы съезда и проходимости (36°/23°). В интерьере стали использоваться новые материалы, приборная панель стала длиннее и получила белую подсветку, а также свою форму изменило рулевое колесо и кресла.

Дастер
Дастер

По части комплектаций также видны изменения. Так, самая бюджетная и доступная за 599 тысячи рублей машина не будет содержать в себе кондиционера, но при этом увеличилась мощность двигателя объемом 1.6 литров на 12 лошадиных сил! Данная версия получила новую функцию – автоподогрев системы отопления, который позволит в зимнее время нагреть салон намного быстрее. Модификация «Authentique» предлагается в двух вариантах: полноприводном и переднеприводном, от этого зависит соответственно и цена.

Стоит сразу же акцентировать, что производитель во всех комплектациях предлагает вместе с переднеприводным автомобилем механическую коробку передач с пятью ступенями, а с полноприводным есть вариации АКПП и МКПП уже с шестью ступенями. Кроме того, новый Дастер оборудован цепным приводом ГРМ, он не требует дополнительного сервисного обслуживания и менять его также не потребуется до конца жизненного цикла авто.

Дастер
Дастер

Самый широкий ассортимент вариаций Дастера предлагается в комплектации «Expression» - их пять. В этой комплектации появляется полноприводный автомобиль, мощность которого также увеличилась в большую сторону – была 135, стала 143 лошадиных сил. Также эта комплектация предлагает дизельный мотор с МКПП и мощность 109 л.сил, который ранее не развивал мощности более 90 л.с.! Рено утверждают, что даже несмотря на увеличение мощностей, двигатели остаются экономичными и расход дизельного автомобиля на 100 км пути не будет превышать 5.3 литров. Самая дорогая комплектация «Expression» 2.0/4х4/АКП сейчас стоит 858 990 рублей.

Для более топовых комплектаций уже доступна новейшая разработка Рено – система запуска двигателя «Renault Start». Она позволяет запустить дистанционным образом двигатель для прогрева (радиус действия составляет 200 метров), а через брендовую медиасистему «MediaNav» владелец сможет запрограммировать периодические включения мотора в указанное время. Это особенно важно для северных регионов России, где зимы бывают очень суровыми. Система от Рено имеет навигационное оборудование, модуль Bluetooth, порт USB, водитель сможет разговаривать по телефону при помощи встроенной функции громкой связи.

Интерьер Дастер
Интерьер Дастер

Также в комплектациях «Privilage» и «Lux Privilage» предусмотрен современный функциональный дисплей с сенсорным управлением и диагональю 7 дюймов. По сравнению с прошлым поколением Дастера, комплектация «Privilage» чуть подорожала. Зато теперь в топовых версиях есть еще и камера заднего вида, и функция подогрева общей площади лобового стекла, и круиз-контроль. Но и стоимость данных комплектаций уже приближается к отметке в миллион, самая дорогая комплектация «Lux Privilage» имеет цену 964 тысячи за полный привод с объемом движка 2 литра и автоматической трансмиссией.