Что лучше выбрать: Рено Логан или Киа Рио?

Что лучше выбрать: Рено Логан или Киа Рио?

В категории седанов на российском рынке есть из чего выбрать – производители представили широкий ассортимент всевозможных моделей от бюджетных до элит-класса. Автолюбители при выборе оптимальной покупки часто сталкиваются с неопределенностью и растерянностью, а потому, чтобы понять, какая машина нужна именно Вам, стоит прочитать статью с обзор.

Рено Логан или Киа Рио?

Такой вопрос часто задают себе покупатели седанов в нашей стране, потому что эти две модели являются крайне популярными и подходящими для езды на дорогах в РФ. Безусловно, в каждой машине есть свои плюсы и минусы, на которых стоит остановиться подробнее, разобрать достоинства моделей и, возможно, выявить серьезные недостатки.

Рено Логан или Киа Рио
Рено Логан или Киа Рио

Внешние данные автомобилей

Корейская машина от Rio без сомнения являет собой более продвинутый дизайн с интересными дизайнерскими находками, например такими, как форма радиаторной решетки, оригинальная конструкция передних и задних фар, общий вид кузова с округлыми элементами.

В этом плане Логан более консервативен и имеет отсыл к прошлому, инженеры Рено не слишком много внимания уделили внешней красоте автомобиля, но при этом в облике Logan нет ничего лишнего и отталкивающего, недаром он является «народной рабочей лошадкой».

Салон и интерьер

Внутри у Логана имеется довольно современная панель управления, особенно это касается последнего поколения данного авто. Модель отличается своей отличной вместительностью: у француза выше расположена крыша, что позволяет ездит без дискомфорта высоким людям. На заднем сидении машины без проблем уместятся 3 человека, чего нельзя сказать про Киа. Также Логан имеет качественные обивочные материалы, отличный обзор дороги. Но конечно не стоит забывать, что модель относится к «В» классу седанов и ожидать от него слишком многого. Из недостатков можно назвать невозможность складывания задних сидений.

Место водителя Рено Логан и Киа Рио
Место водителя Рено Логан и Киа Рио

У Kia Rio как внешне, так и внутренне дизайн проработан гораздо больше, корейцы придают большое значение эргономичности и стилю. Все детали изготовлены на совесть и сборка не вызывает нареканий. Машина приземистей Логана и на заднем сидении места хватит максимум для двоих, но сама конструкция кресел более комфортабельна. Также у Киа вместительный багажник с возможностью разместить груз на складывающихся сидениях. Шумоизоляция у обеих моделей «на высоте»!

Заднее пространство Рено Логан и Киа Рио
Заднее пространство Рено Логан и Киа Рио

Поведение на дороге

Сравнить Киа Рио и Рено Логан по техническому оснащению довольно просто, ели разобраться в информации более подробно. При механической коробке передач оба автомобиля показывают отличные результаты в городских условиях езды. И так и другая машина обеспечивает резвую динамику разгонов, адекватные показатели тяги. У корейского седана удобная форма руля и управляемость немного лучше, у француза также несколько уступает по работе усилитель руля.

Главное отличие, пожалуй, у этих добротных машин в подвеске. Рено Логан может похвастаться «неубиваемой» подвеской, отличным прохождением, как мелких выщерблин дороги, так и серьезных ям. Киа Рио, к сожалению, не может этим похвастаться, более того, у машины очень короткий ход подвески и каждую выбоину водитель будет ощущать дрожью кузова.

Итоги

В завершение статьи о том, что лучше выбрать Рено Логан или Киа Рио, хочется сказать, что каждой машине нужен правильный водитель, который будет использовать автомобиль под правильные нужды, обходя при этом недостатки и приумножая достоинства. Логан, несомненно, хорош в загородных путешествиях и поездках на дачу, Киа Рио же предпочтительна для городской езды, так как обладает отличной динамикой и шикарным для бюджетника внешним и внутренним дизайном.

Смотрите также:
Модели автомобилей: