Топ-10 недостатков Renault Logan

Топ-10 недостатков Renault Logan

Самый «народный» автомобиль в России, Рено Логан, на протяжении многих последних лет является самым продаваемым, самым востребованным и самым любимым у своих владельцев. Данная машина сыскала свою популярность в бюджетном сегменте ввиду отсутствия альтернатив такого же технического оснащения, надежности и конечно же цены у конкурентов бренда Renault в РФ. Но, если все достоинства и плюсы модели лежат так называемо «на поверхности», они очевидны и не подлежат обсуждению, то о недостатках Логана не так уж и просто найти информацию.

В связи с этим мы специально для наших подписчиков сделали шорт-лист самых распространенных «болезней» данного машины, узнав о которых потенциальные покупатели смогут заранее подготовиться к возможным разочарованиям, а те, кто уже имеют данный автомобиль, возможно, узнают о нем нечто новое или просто поймут, что необходимо исправить и отремонтировать.

1. Слабая шумоизоляция салона

Очень и очень многие владельцы жалуются на то, что при развитии довольно высоких скоростей (свыше 80 км/ч) в салоне в значительной степени становится очевидным шум, идущий от двигателя, колесной базы. Это, естественно, дает определенный дискомфорт водителю и пассажирам – трудно разговаривать и слушать музыку.

2. Некорректная работа дворников

Лобовое стекло – главный инструмент водителя, оно должно давать максимум обзора и быть чистым. К сожалению, инженеры Логана сконструировали очищающие дворники таким образом, что правый аппарат не достигает нужной площади покрытия и между двумя дворниками остается полоса неочищенного стекла. Как исправить данный недостаток – читайте в статье.

3. Небольшой полезный объем багажника и неудобство его использования

Многие водители жалуются на то, что внутри багажника большую часть полезного объема скрадывают петли, которые уходят внутрь и мешают комфортному расположению груза. Кроме того, в момент открытия багажника необходимо быть чрезвычайно осторожным, чтобы ребро не стукнуло стекло. Также есть жалобы на отсутствие освещения багажника, хотя не стоит забывать об экономичном классе модели.

4. Трудно складываемые задние сиденья

Ввиду того, что Логан – «рабочая лошадка» для многих владельцев, то очень важную роль играет пространство багажника и возможность его увеличить. Как у многих иномарок, у Логана есть возможность складывания задних сидений, но в отличие от других моделей, в которых они просто откидываются, у Логан водителю придется изрядно попотеть, откручивая тугие гайки.

5. Неприятная парусность автомобиля

Отдельные водители с богатым опытом эксплуатации отмечают слишком большую парусность и плохую управляемость машины при завышенных скоростях. Таким образом, если авто разогнать до 120-140 км/час надо ожидать «мотания» машины по дороге, всевозможные крены, заносы и «болтание» корпуса из стороны в сторону.

6. Заводские щели во многих местах кузова

Негативными также являются отзывы водителей о довольно широких промежутках между капотом и кузовом, а также в местах расположения передних фар. Такой минус дает непрактичный вывод – попадание пыли, воды, снега и грязи внутрь машины. Данный минус можно исправить путем дополнительной изоляции.

7. Плохой обзор дороги

Широкие стойки седана – еще один недостаток для водителя, который ничем исправить нельзя, можно только привыкнуть и научиться другими способами расширять себе обзор дороги. К сожалению, зеркала также не помогут в этом – они довольно маленького размера и также не являются максимально удобными для использования.

8. Некачественный пластик в салоне

Даже несмотря на то, что автомобиль относится исключительно к бюджетному сегменту, практически все владельцы в унисон трубят о кошмарном качестве пластика в салоне. Он тонкий, маркий, и просто эстетически не красивый до безобразия.

9. Неудобное расположение функциональных переключателей

В ходе эксплуатации обнаруживаются такие мелочи, как расположение кнопки клаксона на на привычном месте (на руле), а рядом с переключением поворотников. Также непривычным покажутся кнопки стеклоподъемников, расположенные на передней панели, вместо боковин дверей.

10. Неадекватный расход топлива

Приобретая экономичный довольно компактный седан с маломощным восьмиклапанным двигателем объемом 1.6 литров, водитель рассчитывает получить выгоду по части расходов на топливо. Но не тут-то было, машина «съедает» до 10 литров при езде в городской черте и сократить этот параметр водителю вряд ли удастся, какой бы стиль вождения он не применял!

Итог

В заключение стоит всё таки отметить, что несмотря на вышеозвученные недостатки и мелкие минусы данной машины, она не перестает быть одним из лучших вариантов в своем классе на рынке России. Ежегодно тысячи покупателей отдают своё предпочтение именно Рено Логану, тем самым повышая доверие к производителю и конкретной бюджетной модели.

Кстати сказать, «народным» этот автомобиль считается еще и благодаря огромному количеству доступных оригинальных и аналоговых запчастей и возможности самостоятельно без труда осуществлять многие ремонтные работы по частым поломкам и недоработкам. Выбор за Вами!