Замена ламп на Рено Логан

Замена ламп на Рено Логан

В Рено Логан установлены блок-фары, в них содержится лампа указателя поворота, ближнего и дальнего света, а также габаритных огней.

  1. Для отсоединения блок-фары используйте торцовую головку на 10.
  2. Первым делом нужно отсоединить провод от отрицательной клеммы, после чего снимается бампер спереди вместе с чехлом, который нужен, чтобы защищать корректор света фар.
  3. Теперь Вы должны отсоединить провод корректора. Далее отжать фиксатор и снять крышку, разъединить блок проводов и снять блок с фары.
  4. После всего этого потребуется снятие крышки фары и осторожно отогнуть фиксатор и откинуть его.
  5. Далее Вы должны вынуть лампу и заменить её. И НИКОГДА не нужно касаться лампы руками, так как Вы загрязните её и она быстро выйдет из строя.
  6. Для замены лампы габаритного света Рено Логан нужно повернуть патрон по часовой стрелке левой фары и наоборот - для правой. Для начала необходимо вынуть патрон и только после этого вытащить фару.

Замена габаритных огней осуществляется аналогичным образом.

Замена ламп на задних фонарях осуществляется путём отсоединения провода отрицательной клеммы и последующим снятием заднего фонаря. Потом нужно аккуратно надавить на необходимую лампу, провернуть её и выкинуть. Аналогичным образом осуществляется и монтаж.

Фото-инструкция с пояснениями

Фаза 1
Фаза 1
Фаза 2
Фаза 2
Смотрите также:
Модели автомобилей: