Замена лампы ближнего света Рено Дастер

Замена лампы ближнего света Рено Дастер

Ближний свет является неотъемлемой и необходимой частью езды на автомобиле. Законодательно в нашей стране обговорены правила включать фары ближнего света или дневные ходовые огни при движении в светлое и темное время суток в городе и за городом на трассе. Таким образом, если все лампочки в световых приборах исправны и вы не забываете их включать вовремя, вы сможете избежать штрафов и замечаний сотрудников ГИБДД.

Из-за довольно большой нагрузки лампочка ближнего света Рено Дастер быстро выходят из строя и перегорают. Нередко автовладельцы сталкиваются с проблемой замены лампы ближнего света Рено Дастер и обращаются в специальные сервисы. К сожалению, такие обращения почти всегда влекут за собой значительные неоправданные материальные траты, поэтому советуем разобраться в теории и сделать это самостоятельно. Эту процедуру сможет сделать даже не самый опытный автовладелец, просто следуя пунктам инструкции по замене лампы Рено Дастер и учитывая особенности автомобиля.

В автомобиле Renault Duster установлены блок-фары и используются лампочка ближнего света типа H7 с мощностью 55Вт. Желательно покупать качественную продукцию популярных производителей, чтобы избежать дальнейших проблем с перегревом проводки и оплавлением разъемов. Особенно важно, чтобы у лампы был интенсивный световой поток для продуктивной работы фар. Желательно осуществлять ремонт при отключенном аккумуляторе для соблюдения техники безопасности.

Замена лампы ближнего света Рено Дастер
Замена лампы ближнего света Рено Дастер

Инструкция:

  1. Новую лампочку следует аккуратно достать из упаковки, не прикасаясь к стеклу, так как галогеновые лампы нельзя трогать голыми руками.
  2. Снимите защитную резиновую заглушку со старой лампочки.
  3. Аккуратно, но с определенным усилием вытащите старую лампу ближнего света Рено Дастер вместе с патроном.
  4. Подсоедините в обратном порядке новую лампу к патрону и контактной группе и установите на место (до щелчка).
  5. Для удобной замены левой лампы стоит снять аккумулятор, чтобы получить более просторный доступ к разъему.
Замена лампы ближнего света
Замена лампы ближнего света

Автовладельцам стоит также помнить, что следить за состоянием ламп ближнего света нужно регулярно и менять их вовремя, не дожидаясь пока они перегорят. Дело в том, что со временем сила светового потока в лампочках падает и дает очень маленькую видимость водителю при езде. Поэтому при первых симптомах угасания световых элементов стоит незамедлительно их поменять. Более наглядно процедуру замены можно посмотреть на видео:

Смотрите также:
Модели автомобилей: