Замена масла для Рено Логан - инструкция

Замена масла для Рено Логан - инструкция

Замена масла в коробке передач Рено Логан не подвергается регламентированию. Однако, при некоторых условиях эксплуатации довольно таки часты случаи выхода из строя внутреннего пыльника левого привода, который задерживает всё масло в коробке передач, так как там находится трипоидная система.

В связи с этим лучше всего часто производить осмотр масла коробки передач Рено Логан, а если возникнет такая необходимость, то и менять. Чтобы произвести замену масла в двигателе Рено Логана для начала слейте старое через слив, для этого отвинтите сливную пробку. Она такая же, как та, что находится на картере мотора машины, так что берём точно такой же инструмент.

Первое, что нужно сделать при замене масла в коробке передач Логана, так это загнать его на яму и взять тару с необходимым инструментом. Чтобы произвести слив масла из КПП желательно полностью отвинтить сливную пробку, которая находится на торце справа на коробке передач.

Нужно пять литров масла марки Elf 75W-80. Также желательно монтировать прокладку в коробку. А более подробно о замене масла в двигателе и коробке передач Рено Логан смотрите на видео. Хотя лучше всего это сделать на СТО.

А вот видео-инструкция по замене масла для двигателя Рено Логан!