Dacia Duster получила звание «Автомобиль года 2011»

Dacia Duster получила звание «Автомобиль года 2011»

Dacia Duster – этот автомобиль в течение последних нескольких лет, завоевал три очень значительных наград в различных категориях, и в различных странах. Среди прочих, в их числе оказалась и одна с самых важных наград, которая только может присуждаться автомобилю «Автомобиль года». Но давайте обо веем по порядку.

Первую свою награду Dacia Duster получила  8 декабря 2010 года во Франции, где она по вполне логичным причинам стала победителем в номинации Trophée De L'Argus (лучший семейный автомобиль). Жюри данного конкурса состояло их опытных автомобильных критиков, которые пишут обзоры автомобилей для лучших автомобильных журналов мира. Во внимание принималось более десятка различных характеристик, которые были связанны как с расходом топлива, так и со стоимостью километра пути с учетом сервисного обслуживания, комфортности, надежности и т.д.

Вторую награду Dacia Duster присудили в Румынии. Здесь, по мнению большинства экспертов, этот автомобиль больше всех влияет на автомобильный рынок страны, за что он собственно и был удостоен награды.

Ну, и наконец, главный приз Dacia Duster – «Автомобиль года 2011». Это звание далось совсем нелегко, так как оценивали его по 13 основным характеристикам. А жюри состояло с 15 человек, каждый с которых представлял свою страну. По и тогам голосования выяснилось, что десять членов жюри, считают этот автомобиль лучшим. Что же касается системы оценивания параметром, то Dacia Duster удалось набрать целых 2863 очка, что и принесло ему победу.

Смотрите также:
Модели автомобилей: