Alpine пополнит свою линейку

Alpine пополнит свою линейку

Ожидается, что уже к 2016 году популярное спортивное подразделение французского производителя Renault официально представит очередную новинку спортивного авто. В Женеве на прошедшей крупной выставке директор вице-президент компании заявил, что отделение Alpine не планируется к закрытию и даже разрабатывает новые продукты для скорейшего производства.

Первой моделью среди новинок должна стать машина Alpine Sport 1 с сокращенным названием AS1. Пока данных о модели мало, но уже известно, что это будет легкий спортивный кар в привычных традициях подбренда. Сразу же вслед за официальной презентацией, автомобиль пустят в производство, руководство планирует продать не менее 5 тысяч экземпляров.

Alpine пополнит свою линейку
Alpine пополнит свою линейку

После выхода этой машины, как сообщил Бруно Анселин, в компании будут думать над разработкой других моделей, включая ранее пока не выпускающиеся кроссоверы Alpine. Инженеры подразделения работают над созданием новых типов двигателей, исследуют новейшие технологии, планируют выпуск автомобилей на гибридной базе.