Renault Alpine привезут на гонки!

Renault Alpine привезут на гонки!

Спортивное подразделение Рено без устали трудится над созданием кара будущего – Alpine 2015 года. Как известно всем любителям автомобилей и в частности спортивных гонок, в Ле-Мане ежегодно уже более 90 лет проводится одно из самых старейших в мире мероприятий такого класса – гонка на выносливость длительностью сутки!

В редакцию портала Renault-mania попала информация о том, что в рамках данного Гран-при французский производитель планирует показать общественности свой новейший прототип Alpine. Это будет еще не полноценный авто, но уже реальный концепт-кар, который можно будет хорошенько рассмотреть и протестировать.В компании утверждают, что данная модель станет прямым конкурентом для таких популярных машин, как Porsche Boxster и Audi TT.

Кроме того, руководство Рено огласило стоимость будущего спортивного автомобиля – она составит не более 35 тысяч евро. Производство модели будет довольно ограниченным и составлять около 3 тысяч экземпляров в год, но при большом спросе, компания обещает увеличить объемы. Нам остается только дождаться начала соревнований во Франции – 12 июня 2015 года.

Смотрите также:
Модели автомобилей: