Автомобильные заводы в РФ встали

Автомобильные заводы в РФ встали

Как только в России установилась нестабильная обстановка с курсами валют, крупные производители иномарок начали поднимать ценники на свои модели. Некоторые компании подняли стоимость несколько раз, что в сумме существенно увеличило стоимости автомобилей. В связи с этим ожидается падение спроса среди покупателей и друг за другом останавливают свою работу автозаводы.

Сборочные конвейеры уже встали на заводах Peugeot, Citroen, Ford, Volkswagen, и Mitsubishi. На заводе General Motors уже введено крупное сокращение сотрудников. Не обошла стороной ситуация в стране и производителя Renault. Как сообщают официальные представители и дилеры Рено, московский завод Рено с 11 декабря текущего года по 11 января следующего года приостановит свою деятельность.

Напомним, что на мощностях данного конвейера собираются также некоторые модели Nissan и самые популярные модели Рено, такие как Duster, «первый» Логан и Меган. На заводе в это время планируется переоценка объемов производства. Также отмечается, что завод в Тольятти ведет свою работу в штатном режиме.