Чего ждать от Renault в 2015 году?

Чего ждать от Renault в 2015 году?

Компания Рено всегда отличалась стремлением к новым разработкам и желанию расширять собственный ассортимент линейки автомобилей. На этот раз инженеры планируют сделать упор на выпуск сразу нескольких внедорожников и редизайн старых машин.

При этом, компания отмечает, что в новой серии машины будут преимущественно бюджетного класса по доступным ценам, но с по-прежнему высоким качеством. Как заявил Стефан Мюллер, компания не заинтересована в оснащении новых моделей излишне дорогим оборудованием.

Первым автомобилем в новой политике расширения ассортимента 2015 года станет обновленный Рено Лагуна. Напомним, что текущая модель Laguna была выпущена почти десять лет назад и с тех пор не обновлялась. После нее будут официально представлены новые модификации Renault Scenic и Megane.

Остальные модели из серии кроссоверов будут с абсолютно новым дизайном, не похожим ни на какие уже имеющиеся у производителя автомобили. По некоторым источникам, сообщается, что названия им будут даны: Djeyo, Racoon и Kwid.

Про гибридные кары представитель компании Рено отозвался, как о слишком дорогих разработках, на которых в ближайшее время производитель не планирует останавливаться углубленно. По его словам, мировой рынок пока не нуждается в электромобилях.