Новый паркетник класса «D» от Рено

Новый паркетник класса «D» от Рено

На Женевском салоне французская компания показала официально свой новый кроссовер Каджар, а в скором времени бренд планирует выпустить еще одну новинку на базе платформы CMF. Как известно, в ассортименте машин Renault модель Koleos является одной из менее популярных и удачных, поэтому руководство компании приняло решение заменить её новым паркетником D-класса.

Название новинки пока держится в секрете, но уже понятно, что машина будет преемником Nissan X-Trail, как и многие последние разработки Рено в сотрудничестве с японской фирмой. От собрата авто возьмет систему шасси и силовые агрегаты. Слухи говорят о том, что новая модель Рено на данный момент разрабатывается в Китае и основные продажи бренд прогнозирует на азиатском рынке с 2016 года.

Дизайнер Renault, Лоренс ван ден Акер, говорит о том, что новая модель станет на ступень ниже нашумевшего Espace, но дизайн новинки будет отличаться и иметь более молодежный и спортивный характер. В интернете также появился рендер новой модели. Полноприводный паркетник будет базироваться на турбо-двигателях с объемом 1.6 дизельного или бензинового типа. Официальные представители марки отмечают, что в Европе выход автомобиля намечен на 2017 год.