Дастер теряет свою популярность!

Дастер теряет свою популярность!

Как известно, французский концерн занимает одну из центральных мест в сегменте доступных качественных автомобилей среднего класса. В России за последние годы огромную востребованность показала машина Duster, которая отлично адаптирована для наших дорог и езды за городом.

В феврале, как сообщают официальные представители компании Renault, продажи Дастера сократились более, чем на 60% по сравнению с 2014 годом. В прошлом месяце бренд сумел продать всего 2 тысячи и 951 автомобиль данной модели, а в прошлом году этого же месяца – 7 тысяч 541 экземпляр. В целом, данный показатель намного хуже общего упадка авторынка, который составил в феврале почти 38%.

Специалисты главной причиной называют, конечно же, существенное увеличение стоимости Рено Дастера, который успел прибавить в цене несколько раз за последние полгода. Но французские аналитики заметили тенденцию и в прошлом месяце всё таки снизили цену популярного внедорожника. Теперь модель можно приобрести по стоимости от 584 тысяч рублей за самую базовую комплектацию и от 918 тысяч за «топовую». В компании уверены, что спрос на модель вернется, учитывая, что компания имеет широкую местную локализацию и старается сделать выгодные для покупателей предложения.

Смотрите также:
Модели автомобилей: