Duster лидирует на рынке России в марте

Duster лидирует на рынке России в марте

Рейтинг автомобиль сегмента SUV безоговорочно и уже который месяц подряд в РФ возглавляет автомобиль Дастер от французского производителя Рено. Этот кроссовер полюбился россиянам в первую очередь благодаря своей универсальности, отличной проходимости, качеству и, конечно, не в последнюю очередь, цене.

Общие результаты продаж автомобилей в России на протяжении последнего времени оставляют желать лучшего. Многие производители сокращают ассортимент собственной продукции, объемы производства, а некоторые и вовсе уходят с рынка. Но это не касается марки Renault, а также модели Duster.

За март месяц эту машину купили 4 тысячи 237 человек и это больше, чем в феврале 2016 года почти на 35%! Автомобиль уверенно лидирует в классе внедорожников, а в классе легковых машин первое место удерживает Солярис. Учитывая, что март уже кончился, специалисты подвели статистику за 1-ый квартал нового года и получилось, что и здесь Дастер лучший с показателем более 10800 проданных экземпляров. Ближайший преследователь – Рав4 от Тойоты отстает на более, чем 2 000 штук.

Смотрите также:
Модели автомобилей: