Две модели Рено исчезнут с авторынка в РФ

Две модели Рено исчезнут с авторынка в РФ

В ассортименте всем известной французской компании есть множество моделей на любой вкус и кошелек, но в основном марка ассоциируется у граждан России с бюджетным классом автомобилей, которыми является всенародно любимый Логан, хэтч Сандеро, внедорожник Дастер.

Возможно поэтому, седан Latitude и компактный минивен Scenic плохо продавались на авторынке нашей страны, в связи с чем руководство компании приняло однозначное решение – модели снимаются с продаж на территории РФ. Поставки машин были прекращены еще в прошлом месяце, но в некоторых автосалонах возможно еще остались единичные не распроданные экземпляры, поэтому стоит поторопиться, если кто-то мечтал купить именно эти авто.

Напомним, что Scenic продавался у нас на протяжении шести лет по цене примерно 1 миллион 100 тысяч рублей, но с каждым годом спрос на него падал. По статистике 2014 года этот автомобиль приобрели чуть более трёхсот наших соотечественников. Седан Latitude за 2014 год был продан всего в 105 экземплярах, а цена на него составляла в последнее время от 1 миллиона 90 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Latitude
Latitude

Особенный удар по авторынку пришелся на конец прошлого года в связи с кризисом в экономике страны. Возможно поэтому не бюджетные модели в ассортименте бренда Renault не смогли пережить это трудное время и удержаться в списке популярных и имеющих спрос. Но унывать по этому поводу не стоит – компания не стоит на месте, а развивается и постоянно разрабатывает новые модели, выпускает обновленные версии существующих автомобилей (как это недавно случилось с внедорожником Duster) и стремиться сделать свой автопарк максимально подходящим под нужны покупателей.