Эспейс стал беспилотником

Эспейс стал беспилотником

Крупные руководители транспортных управлений по всему Евросоюзу на днях собрались в Амстердаме на очередной съезд. На повестке собрания в первую очередь стоял вопрос развития автономного транспорта на территории стран Евросоюза.

Французская компания Renault не могла остаться в стороне и представила на мероприятии целых три версии известного минивэна под названием «Эспейс». Машины к тому времени были уже полностью оттестированы, прошли дорожные испытания и полностью готовы для вождения по трассам.

Беспилотники Эспейс оснащены самыми современными техническими средствами, включающими в себя: лазерные сканеры, чувствительные датчики (в количестве 22 штук), видеокамеры с углами обзора до 180° и специальные радары. На дизайне автомобилей их полная автономная управляемость никак не отразилась, машины Espace выглядят внешне как обычные серийные модели.

В Рено уверяют, что массовый выпуск таких Эспейсов назначен на 2020 год. При этом, представители Рено гордо заявляют, что новые Espace будут весьма доступны по цене и в этом плане производитель станем первым на рынке, кто выпустит серийный автономный автомобиль с невысокой ценой.

Смотрите также:
Модели автомобилей: