Новый Renault KWID представлен Рено!

Новый Renault KWID представлен Рено!

Фанаты марки Renault, конечно же с нетерпением ждут выхода новых моделей в ассортименте компании и, надо отметить, производитель не перестает радовать своих последователей новинками! На этот раз французский бренд представил свой новый бюджетный хэтчбек, который, однако, весьма походит своим дизайном на компактный кроссовер.

Название новинка получила «KWID», её концепт в компании представляли ранее в 2014 году, хотя конечный автомобиль отдаленно похож на свой прототип. Нашим корреспондентам стали известны некоторые подробности по поводу машины. Во-первых, она сделана на партнерской (с Nissan) платформе CMF-A и имеет компактные габариты.

Renault KWID
Renault KWID

В ширину модель имеет всего чуть более полутора метров, а длина составляет 3 метра и 68 сантиметров, что подарит ей преимущества на дорогах с плотным движением и при парковке в городской черте. При этом, у машины нет проблем с внутренним пространством – она достаточно просторна и комфортна как для пассажиров, так и для водителя.

Интерьер Renault KWID
Интерьер Renault KWID

Нам также стало известно, что Renault KWID разрабатывали инженеры международного уровня и с ориентацией на мировой рынок сегмента компактных хэтчбеков. Скорее всего, под капотом кара установят двигатель объемом не более 0,8 литров, что даст отличную экономию топлива. Старт продаж планируется в ближайшее время в Индии, где новинка будет стоить в пересчете на российские рубли – 230 тысяч. В Европе, как ожидается, KWID выйдет под маркой Dacia, но конда случится выход на этот рынок, пока не сообщается. Мы будем держать Вас в курсе всех последних новостей!

Обзор Renault KWID
Обзор Renault KWID
Смотрите также:
Модели автомобилей: