Каджар станет «заряженным»!

Каджар станет «заряженным»!

Не успела новинка от Рено выйти в официальную продажу по миру, как инженеры из подразделения Renault Sport уже потирают руки и заявляют о возможном выходе «хот» версии данного кроссовера.

Учитывая, что Каджар построен на партнерской платформе по подобию модели Ниссан Кашкай, то без труда можно предположить, что его спортивная модификация также будет ориентироваться на японского «собрата». Мы предполагаем, что прототипом будущего Kadjar RS станет заряженный Qashqai Nismo и скорее всего французский автомобиль получит схожие характеристики.

Довольно удачным последним экспериментом стала модель Megane RS 275, теперь трубонаддувную силовую установку объемом 1.6 литров вероятно установят на Каджар. Напомним, что такой двигатель способен развить поразительную мощность – 218 лошадиных сил. По подобию спортивного Мегана, разработчики скорее всего также уделят особенное внимание обновлению шасси для Каджар.

Как утверждает руководство Рено, заряженный Kadjar должен завоевать популярность в сегменте европейского рынка, а также на автомобильном рынке Китая. Когда мы сможет увидеть готовый прототип будущей новинки правда Винсент Геслин пока не уточнил.

Смотрите также: