Каптур станут производить в Москве

Каптур станут производить в Москве

Как сообщают достоверные источники, уже в текущем месяце французская компания в России планирует начать собирать современную модель кроссовера – Captur. В сети давно ходят слухи о том, что Рено планирует выпуск бюджетного кроссовера, предназначенного для рынка России и теперь стало известно, что им станет реконструированная версия Каптура.

Есть вероятность, что машина получит другое имя, но по сути это будет локализованный и переделанный Captur. Достоверное название новинки Рено держит в секрете. Специалисты утверждают, что новый кроссовер получит платформу «B0», которая установлена на текущем поколении внедорожника Дастер. Однако, Дастер в 2017 году планирует перейти на более современную платформу – CMF.

Производство машины наладят на мощностях московского завода Рено, выделив для модели отдельную линию. В Европе кроссовер Каптур имеет яркий дизайн, пятиместный салон и вместительный багажник. Кроме того, на выбор покупателя предлагаются вариации из бензиновых и дизельных моторов. Какие технические характеристики будут у российской версии автомобиля пока неизвестно, но ему пророчат более бюджетный ценник, а значит, и более скромные параметры. Стоит дождаться официальной презентации от Рено, чтобы увидеть всё воочию.