Koleos второго поколения станет намного длиннее!

Koleos второго поколения станет намного длиннее!

Автомобиль Колеос от французского бренда Рено уже заждался своего «апгрейда», а компания всё еще не спешит делать официальные презентации. Ближе к концу прошлого года журналисты даже заговорили о том, что вероятнее всего марка передумала выпускать второе поколение этой машины, но в Renault поспешили развеять этот миф, снабдив прессу новыми техническими подробностями.

Стало известно, что кроссовер Koleos также, как и презентованный на днях Kadjar, будет основываться на партнерской с брендом Ниссан платформе CMF. Но в отличие от Каджара, новый Колеос разрабатывают на удлиненной версии этой платформы, за счет чего автомобиль приобретет длину 5 метров! Это на 40 сантиметров больше, чем длина X-Trail.

За счет увеличения длины производитель планирует в качестве опционального функционала предложить покупателям дополнительный третий ряд сидений. Таким образом, Koleos станет семиместным и будет претендовать на класс внедорожников «D».

Koleos
Koleos

По неофициальным данным известно, что новинка будет изготавливаться в Китае, где и начнутся её первые продажи. Рено рассчитывают, что именно китайский рынок станет в ближайшее время перспективным для модели. Кроме того, в будущем машину станут продавать и в Европе, но не ранее 2017 года.

 

Смотрите также:
Модели автомобилей: