Малолитражный хэтчбек от Рено

Малолитражный хэтчбек от Рено

Инженеры крупной французской компании решили вдохновиться на новую разработку дизайном уже имеющейся в арсенале машины. Прототипом для нового хетчбека стала популярный в прошлом веке автомобиль Renault 5. Данная модель была создана в 1972 году и на протяжении почти 25-ти лет пользовалась спросом.

Новая модификация получила название Value Up и внешне очень напоминает автомобиль прошлых лет. Журналистам удалось узнать, что длина машины будет составлять всего 3 метра 80 сантиметров, а вес 830 килограммов и тем самым она станет чуть меньше компактного Рено Клио. Кроме того известно, что окраска кузова будет сделана в два цвета, а в конструкции будут использованы натуральные материалы такие, как бамбук и дерево.

Под капотом разработчики планируют установить бензиновый двигатель с тремя цилиндрами ( также возможен вариант гибрида) и коробка автомат-робот. Внутри у машины будет вполне современное техническое оснащение, чему свидетельствует медиа комплекс с возможностью управления через мобильные устройства и несколько сенсорных мониторов и ЖК-дисплеев. Официальная презентация новинки ожидается уже в этом году.

Малолитражный хэтчбек от Рено
Малолитражный хэтчбек от Рено
Смотрите также:
Модели автомобилей: