Меган станет гибридом в 2017 году!

Меган станет гибридом в 2017 году!

Гибридные автомобили в мировом масштабе пока являются исключением и даже предметом изучения и начальной разработки, нежели массовым опытом использования. Хотя, этого нельзя сказать о Франции, где электрические машины уже завоевали большую часть рынка и популярность среди населения. Случилось это во многом благодаря спонсированию государства развития данного направления отечественного концерна Рено.

У себя на родине Рено уже много лет выпускают и успешно реализуют модели Твиззи и Зое, которые являются малолитражными и используются внутри большим городов. В других странах такие автомобили мало покупаемы ввиду отсутствия необходимой инфраструктуры для подзарядки.

Но французы не теряют надежды, что экологически безопасные автомобили в будущем, непременно, завоюют рынок автомобилей по всему миру. К 2017 году они планируют выпустить первую серийную полноценную гибридную модель и станет ею всеми любимый Меган.

Его оснастят дизельной силовой установкой вкупе с электрическим аккумулятором. При этом, у данного Мегана основную роль будет все таки играть дизельный движок, тогда как электродвигатель будет вспомогательной установкой для ускорений и старта. Пока подробностей в Рено не раскрывают, будем ждать.

Смотрите также:
Модели автомобилей: