Новый двигатель для Дастер Dacia

Новый двигатель для Дастер Dacia

Разрабатывая и выпуская все новые и новые модели, компания Рено старается также не упускать из виду старые и проверенные временем автомобили, которые завоевали любовь покупателей. Так, всемирно известный внедорожник Дастер в скором времени получит инновационно новый двигатель, который будет соответствовать классу «Евро-6».

Данный стандарт разработан с целью регулирования вредных выбросов автомобилем в атмосферу и признан во всем мире, как один самый экологически безопасный среди других стандартов бензиновых моторов.

Пока что есть информация о двигателе объемом 1.6 литров, способном развивать до 115 лошадиных сил, который установят на Дастер под маркой Dacia, но возможно, что в скором времени тем же изменениям подвергнут и Рено Дастер.

Специалисты отмечают отличное качество нового двигателя, учитывая, что он делает выбросы ядовитых газов на 30 грамм меньше, проезжая каждый километр. Кроме того, новый мотор делает машину более резвой, давая ей возможность разгоняться до ста километров на одну секунду быстрее, чем со старым движком тех же параметров. Инженеры Renault уверяют, что они не просто оснастили бывший мотор новым экологическими установками, но полностью переработали весь двигатель для лучших показателей езды.

Смотрите также:
Модели автомобилей: