Новый пикап Renault рассекречен!

Новый пикап Renault рассекречен!

Как известно, компания-производитель в последнее время не скрывала своего намерения выпустить на авторынок машину-пикап, построенную на базе всеми любимого внедорожника Дастер. На днях в Бразилии состоялась официальная презентация новинки вместе с моделью «заряженного» Сандеро.

Всё действо проводится в Латинской Америке по причине того, что автомобиль ориентирован на этот рынок и выходит в продажу именно там. Название машина получила такое же, как и у прототипа – Oroch. Наш портал узнал, что в линейке двигателей нового пикапа присустсвуют агрегаты с объемом 2 и 1.6 литров с мощностями 143 и 114 лошадиных сил.

Новый пикап Renault
Новый пикап Renault

Ввиду того, что пикап имеет не большой вес, работает на бензиновой тяге и относится к категории среднего класса, производитель обещает небольшой расход топлива. Комплектоваться машина будет либо МКПП с 5-ю и 6-ю ступенями, либо АКПП. Также как и Дастер, Орош будет предлагаться в полноприводной и переднеприводной версии.

Дизайн пикап Renault
Дизайн пикап Renault

Новый французский пикап имеет просторный салон с пятью посадочными местами, отличную грузоподъемность до 650 кг, эффектную внешность, ориентированную на бразильскую публику. Известно, что производство начнется во второй половине 2015 года. О возможности продаж в Европе или России, в Renault пока умалчивают.

Интерьер пикап Renault
Интерьер пикап Renault

Смотрите также:
Модели автомобилей: