Новый Renault Espace 2015 - обзор

Новый Renault Espace 2015 - обзор

Вчера, 2 октября, в рамках презентации на «родном» парижском автосалоне компания Рено наконец-то официально представила новое поколение знаменитых минивэнов Renault Espace 2014-2015. Примечательно, что официальное название авто – кроссовер Рено Эспейс.

Что нового?

Как и ожидалось, новинка делит одну платформу с Ниссан Кашкай и Иск-Трейл. В ее основе лежит архитектурная модель CMF. Первое, что бросается в глаза – полное сходство элементов экстерьера и общего дизайна с представленным осень прошлого года на автошоу во Франкфурте минивэном Initiale Paris.

Renault Espace 2014-2015
Renault Espace 2014-2015

Теперь к цифрам и фактам. Итак, новый Espace стал:

  • длинее на 189 мм (4850 мм),
  • шире на 11 мм (1870 мм)
  • увеличилась колесная база 2088 мм (это на 16 мм больше предыдущей версии)

Не так уж и много изменений. Для сравнения, над новым Рено Сандеро 2014 инженеры потрудились куда более качественней

Renault Espace
Renault Espace

Важным и достойным упоминания изменением является уменьшение общей массы нового Renault Espace. Автомобиль стал на 250 кг легче. Сейчас общая масса составляет чуть меньше чем 1390 кг. Новый вариант популярного минивэна (хотя отныне правильно будет именовать его кроссовером) поступит в продажу в семи- и пятиместном вариантах.

Варианты двигателей

Объем двигателя для разных комплектаций един и составляет 1,6 литров (2 дизельных и 1 бензиновый двигатель). Тяга и мощность пока остаются в секрете. Однако в сети уже появилась информация о том, что один из дизельных вариантов точно будет иметь 160-сильную отдачу и 2 турбины. Коробка передач – робот EDC с шесть диапазонами и двумя сцеплениям.

Даты старта продаж пока неизвестны. Также остается не ясным, когда новый Рено Эспейс 2015 появится в России.

Интерьер Renault Espace
Интерьер Renault Espace
Смотрите также:
Модели автомобилей: