Новый спортивный Сандеро в Сан-Паулу

Новый спортивный Сандеро в Сан-Паулу

Еще одну новинку подготовили в компании Рено для бразильского автосалона. Это также не абсолютно новая машина, но довольно любопытный «апргрейд» всем известного хэтчбека Сандеро. Спортивная версия автомобиля представлена в строгом черном обличии.

Сандеро в Сан-Паулу
Сандеро в Сан-Паулу

Приставку к модели машина получила звучную – «Grand Prix», что отождествляет собою страсть французской компании к гонкам Формулы 1. На боках корпуса можно увидеть надписи золотистого цвета, а также внутренний интерьер кара выполнен в черном цвете с золотыми элементами в обивке сидений и отделке пластика. В остальном инженеры не стали добавлять в облик хэтчбека слишком много обвесов, остановившись лишь на тонировании оптических элементов.

Дизайн Сандеро
Дизайн Сандеро

Новая хот-версия базируется на уже выпускающемся в Бразилии Рено Сандеро с мощностью двигателя 150 л.с. и объемом 2 литра. Это позволяет машине брать разгон в 100 км/час за восемь секунд.

Интерьер Сандеро
Интерьер Сандеро

Что касается массового выпуска данного концепта, то скорее всего он будет, но в лимитированном количестве и возможно только для рынка Бразилии. Хотя мы знаем массу примеров, когда удачная модификация, предназначенная для одного рынка быстро расходилась по миру за счет уверенного покупательского спроса. Возможно, Renault Sandero Grand Prix станет именно такой.