Открылся первый завод Рено в Китае

Открылся первый завод Рено в Китае

Компания Рено, по словам её генерального директора, делает основную ставку на производство автомобилей в Китае. На днях в г. Ухань в Китае был открыт первый завод французского автоконцерна. На торжественном открытии 1 февраля 2016 года присутствовал лично Карлос Гон.

Завод был построен на базе сотрудничества с местной компанией «Donfgeng». Однако руководитель отметил, что в целом Рено не будет зависеть от китайского завода. Первой моделью, которая станет производиться на мощностях нового конвейера станет Рено Каджар. Также существуют слухи о том, что новый крупный кроссовер Макстон также будет собираться в Китае, хотя представители концерна эту информацию не подтверждают. Также возможно, что разработанный специалистами Рено электрокар на базе седана Флюенс выйдет с шильдиком Dongfeng уже в следующем году.

Пока что общая мощность свежеиспеченного завода составляет 150 000 авто/год, но к 2017 году в Рено планируют увеличить её до 300 000 машин и не исключают ещё более продуктивной работы в будущем. Французский концерн отводит Китаю ключевое место в своем плане производства на период с 2017 по 2022 годы.