Повышение цен с 1 января

Повышение цен с 1 января

Как пишет RBC со ссылкой на «Автостат», с первого января 2016 года Renault повысит цены на все автомобили на 5%. Это подтверждают и официальные дилеры - соответствующее уведомление было направлено всем региональным дилерам около месяца назад. Также очень вероятна отмена всех программ лояльности и скидок, добавляет источник РБК. В официальном представительстве Renault от комментариев отказались.

Сегодня приобрести новый Renault Duster можно за 599 000 рублей. После подорожания кроссовер в базовой комплектации будет стоит порядка 629 тыс. рублей. Рено Логан 2015-2016 в новом кузове обойдется покупателю в 440 тыс. рублей. Начальная стоимость Sandero в новом кузове с 399 000 рублей вырастет до 419 тысяч.

В период с января по ноябрь текущего года на территории РФ было продано около 108 000 автомобилей, что на 38% ниже прошлогоднего показателя. Причина повышения цен, по словам дилеров, очевидна — стремительная девальвация рубля, который за год «просел» на 21%.

Безусловно, автомобили «Рено» оставались весьма привлекательными для российского покупателя в течение всего года в том числе благодаря сразу нескольким программам лояльности. Как отмечают представители одного из региональных дилеров, возвращение скидок возможно в том случае, если правительство РФ продлит поддержку автопрома в 2016 году.

Смотрите также:
Модели автомобилей: