Renault Espace нового поколения

Renault Espace нового поколения

О том, какие автомобили крупный концерн планирует привезти на международную выставку стало известно заранее, но модель Espace так сказать «в списках не значилась». По видимому компания решила сделать сюрприз для фанатов бренда и представила новую модификацию известного минивена серии 2015 года.

Машина получила ряд заметных изменений, в первую очередь она стала на 250 килограммов легче, чем прошлая версия. Для покупки доступны варианты с 5-ю посадочными местами и 7-ю. Под капотом у авто установлен либо бензиновый, либо дизельный мотор с объемом 1,6 литров. При этом мощность первого достигает 200 л.с., а последнего от 130 до 160. Кроме того, производитель уделили особое внимание расходу топлива машины и сумел уменьшить его на 20%: в варианте на бензине примерно 6,2 литра на 100 км, а в дизеле от 4,5 литров.

Интерьер Renault Espace
Интерьер Renault Espace

Также изменениям были подвержены внешний дизайн и интерьер салона. Рено уже предлагает до 4-х различных расцветок обивки сидений, а во внешнем виде проглядывают более современные течения. Коробка передач у нового Renault Espace механическая с 6-ю или 7-ю ступенями. Специалисты пророчат модели большое будущее, предрекая лидерство на Европейском автомобильном рынке среди машин схожего конструктива. Напомним, что новинка должна выйти в продажу в апреле 2015 года.