Новый седан от Renault на основе Espace

Новый седан от Renault на основе Espace

В интервью, взятом в ходе парижского автосалона, руководство автомобильного концерна Renault объявило, что к 2016 году планирует отказаться от изготовления известных моделей Laguna и Latitude. Компания была вынуждена придти к такому решению из-за низкой востребованности этих моделей.

Laguna создавалась с прицелом на российский рынок, а Renault Latitude – для азиатских потребителей. При этом, Latitude можно приобрести и в России за 999 000 рублей и выше. После ухода из России, Renault Laguna будет все еще доступна европейским потребителям.

Сейчас инженеры компании Рено занимаются разработкой нового автомобиля взамен этих седанов. Имя новинки пока хранится в секрете. Однако, уже обнародована информация, что это будет вместительная модель класса D.

Новый седан проектируется на основе Renault Espace. Данную модель уже можно было увидеть в рамках последнего парижского автосалона, проводимого раз в два года.

Новинка будет собираться как непосредственно на родине, так и на автопредприятиях Южной Кореи. Машина поступит в свободную продажу уже в 2016 году и определенно сможет составить конкуренцию таким бест-селлерам, как Toyota Camry, Mazda 6 и Volkswagen Jetta.

Смотрите также: