Рено подготовили новый гоночный Логан

Рено подготовили новый гоночный Логан

Компания Renault выступает генеральным спонсором зрелищной автомобильной гонки, которую уже не первый год традиционно устраивает журнал «За рулём» для жителей столицы ко дню Защитника Отечества. В ходе соревнований участники будут преодолевать круги протяженностью до двух километров с ледяным покрытием.

Рено Логан будет впервые принимать участие в подобном мероприятии, компания специально для этого подготовила сразу семь моделей нового поколения, оборудованных спортивным наполнением. Для того, чтобы показать максимальные результаты, инженеры внесли изменения в технические характеристики Рено Логан, а именно снабдили автомобиль прямоточной системой выпуска, что позволит увеличить мощность двигателя, также установлены гоночные амортизаторы и пружины. Для защиты кузова предусмотрен омологированный каркас, а для защиты водителя немецкие ремни и отличная система пожаротушения.

Для удобства преодоления трека инженеры Рено установили сидения особой эргономичной конструкции. Руль покрыт замшей и имеет спортивную форму, что позволяет отлично чувствовать каждое движение и быстро реагировать в условиях высоких скоростей, а во время прохождения соревнований машины развивают скорость до 165 км/час. Чтобы узнать, какую же максимальную скорость разовьет новый Рено Логан в такой комплектации стоит посмотреть эту гонку от начала до конца.

Смотрите также: