Sandero RS: интересные подробности

Sandero RS: интересные подробности

Поклонники марки Рено давно пристально следят за каждой новой информацией по поводу предстоящего выхода хот-модификаций популярных моделей Сандеро и Логан. Однако, производитель не торопится сразу открывать все секреты. В Renault даже не подтверждают то, что данные версии действительно разрабатываются компанией, хотя журналисты давно уже «поймали» машину в фотообъектив на испытаниях.

На этот раз к специалистам попала информация о том, что в автомобиле Sandero RS будет установлен двигатель атмосферного типа с объемом не менее двух литров. До этого считалось, что модель будет оснащаться мотором с объемом 1,6 литров. Известно, что новый мотор Сандеро возьмет от лидера линейки внедорожников Дастера, но инженеры усовершенствуют двухлитровый движок, после чего он станет выдавать не привычные 135 лошадиных сил, а все 160!

Комплектоваться новый заряженный Сандеро будет МКПП с 6-ю ступенями, большими колесными дисками, задним приводом, усовершенствованной конструкцией бамперов и кузова. Внутри машина также приобретет спортивный дизайн интерьера. Ходят слухи о том, что Sandero RS и Logan RS будут официально показаны мировому сообществу на осеннем автосалоне в Германии.

Смотрите также: