Renault Sandero RS уже тестируют в Швеции

Renault Sandero RS уже тестируют в Швеции

Известное издание под названием «Autoevolution» опубликовало обновленные снимки машины Sandero модификации RS, проходившей тест-драйв. На фотографиях видно, что французы не спешат предоставить для тестирования готовый конечный вариант автомобиля, так как в кузове не видно существенных изменений конструкции, зато специалисты уже подметили спортивную низкопрофильную резину и новые легкосплавные колесные диски. Кроме того, авто уже базируется на круговой тормозной системе и двойной выхлопной конструкции, характерной для машин RS.

Внутри салона также есть спортивные изменения – контрастная отстрочка красного цвета, форма сидений приобрела спортивный характер, руль новый Sandero RS позаимствовал у известного авто Clio RS.

Предполагается, что в качестве двигателя на новую модификацию установят турбоагрегат с объемом 1,2 литра и мощностью до 120 лошадиных сил. Не исключено, что для отдельных стран машина будет комплектоваться другим вариантом двигателя, например атмосферным. Специалисты отмечают, что развивать скорость в 100 км/час машина сможет за 8 с половиной секунд.

На фотографиях Сандеро имеет значок румынского подразделения “Dacia” и появление новинки прогнозируют на осень текущего года.

Смотрите также:
Модели автомобилей: