Сказка от Рено станет былью

Сказка от Рено станет былью

Любопытная премьера спортивного кара от компании Renault состоялась в 2015 году. Тогда был показан только лишь прототип будущей модели Alpine с приставкой «Celebration», которая обозначала юбилейный выпуск известной серии.

И вот теперь, в новом 2016 году 16 февраля состоится презентация модели, которую поставят на массовый конвейер, Alpine станет серийным автомобилем и получит название модели A120.

Пока всех подробностей в автоконцерне не раскрывают, но некоторые факты указывают на то, что под капотом у компактного кара будет установлен турбодвигатель с мощность до 300 лошадиных сил! В пару к мотору будет внедрена автоматическая коробка передач с двойным сцеплением Efficient Dual Clutch.

Данная новинка от Рено станет прямым конкурентом всем известной модели TT от Ауди, а также будет на равным конкурировать на рынке с моделями Alfa Romeo 4C и Porsche Cayman.

Несмотря на то, что мировая премьера состоится в начале 2016 года, само производство запустят не ранее 2017 года. Представители компании комментируют данное решение желанием создать поистине уникальный и идеальным во всех отношениях спортивный автомобиль, на это у разработчиков уйдет не мало времени.