Встречайте: новый Дастер Экстрим!

Встречайте: новый Дастер Экстрим!

Крупнейший французский автопроизводитель на крупном салоне в Бразилии представил свою новую разработку. Ею стал концепт кроссовера Дастер, получивший название «Экстрим». Эта версия известной модели была разработала латинским подразделением компании Рено специально для проводимого мероприятия.

Главным отличием от стандартного и привычного всем Дастера, у нового концепта можно назвать конечно же внешность. Инженеры отлично поработали над экстерьером машины и с первого взгляда ее даже можно не узнать. В кузове появились дополнительные элементы: подножка, буксировочные крюк, дополнительная подсветка на крыше.

Новый Дастер Экстрим
Новый Дастер Экстрим

Кроме того, бросается в глаза необычная расцветка корпуса: серый стальной цвет скомпонован с черными и красными элементами, что в целом дает весьма стильный результат. Новый Дастер Экстрим позиционируется как автомобиль для тотального бездорожья, в Renault утверждают, что он обладает исключительной проходимостью, и даже пригодится владельцу в гористой местности.

Внутри салон выдержан в такой же гамме, присутствуют черные и красные оттенки и признаки новой модификации в виде соответствующих фирменных надписей. Концепт базируется на полноприводной версии обычного Duster, имеет двигатель объемом 2 литра и пока что это единственные известные технические данные.

Интерьер Дастер Экстрим
Интерьер Дастер Экстрим

На вопрос, будут ли в Рено запускать эту версию в массовое производство, представители ответили уклончиво. Возможно, данное решение будет принято на основе спроса зрителей в ходе проведения автосалона в Сан-Паулу.

Смотрите также:
Модели автомобилей: