Заряженные кроссоверы от Renault

Заряженные кроссоверы от Renault

Не так давно компания представила свою очередную новинку в линейке компактных городских кроссоверов – Рено Каджар. Новинка еще не продается, но производитель уже заявляет о планах на будущее по разработке «заряженной» версии модели. На сегодняшний день компания собирает статистику и проводит аналитику по целесообразности такого решения.

Кроме автомобиля Каджар, французы думают также и о RS версии машины Captur. Руководство заявляет о том, что при положительном исходе, данные модели будут производить на том же конвейере, что и стандартные. Патрис Ратти подчеркивает особенную важность заинтересованности в подобных модификациях потенциальных потребителей.

Напомним, что одним из самых популярных в линейке Рено заряженных хэтчбеков на сегодняшний день является Clio RS. В скором времени подразделение RenaultSport представит миру «хот» Сандеро, а после этого не исключено, что займется разработкой спортивных заряженных Captur и Kadjar.

Из интервью представителя компании понятно, что Captur RS может получить объем бензинового турбо двигателя 1,6 литров, а Kadjar RS 1,8 литров. Ну и конечно же, в лучших традициях спортивного отделения модели получат новый дизайн, улучшенные показатели тормозной и выхлопной систем, новую подвеску и стильный салон.

Смотрите также: