Обновленная версия Zoe 2015

Обновленная версия Zoe 2015

Данная модель была презентована компанией Рено еще в 2012 году на автосалоне в Женеве и с тех пор является одним из самых узнаваемых и востребованных автомобилей, работающих на электрическом двигателе. В текущем году разработчики постарались увеличить дальность хода машины без дополнительной подзарядки.

Теперь Zoe сможет преодолеть 240 километров пути. В первой модификации авто этот показатель составлял 210 км, но представители Renault утверждают, что новые цифры - далеко не предел. В будущем они будут только увеличивать данный показатель, который по их расчетам сможет составить целых 300 км.

Инженерам удалось добиться подобного результата за счет использования нового мотора. Кроме того, производитель позаботился о новом виде зарядной системы, которая сэкономит до 10% времени водителя. Ну и в довершение приятных усовершенствований, французы выставили модель Zoe на продажу в мире по цене, которая ниже первоначальной модификации. Теперь приобрести электрокар можно за 22 тысячи 400 евро во Франции.

Смотрите также:
Модели автомобилей: