ТОП-10 недостатков Рено Дастер

ТОП-10 недостатков Рено Дастер

На протяжении вот уже более 5 лет Рено Дастер прочно входит в ТОП10 самых продаваемых автомобилей в России. Отечественные автолюбители отдают предпочтение этой модели ввиду ее уникальных характеристик, которые выгодно выделяют ее среди конкурентов. О том, какими именно достоинствами обладает этот автомобиль, и в чем его преимущество, например, перед Ниссан Террано, было (и, возможно, будет) написано очень много материала.

Самые продаваемые модели в России
Самые продаваемые модели в России

В этой же статье мы постараемся рассказать нашим читателям об обратной стороне медали владения Renault Duster, о которой приличные дастероводы, описывая опыт эксплуатации своих авто, упоминают лишь вскользь, а неприличные… ну вы поняли :)

Итак, представляем вашему вниманию ТОП10 недостатков Renault Duster

10. Неудобные сиденья (4,5 % процента всех опрошенных)

Этот недостаток обычно больше всего сказывается во время дальних переездов, когда водитель вынужден проводить за рулем более 3 часов . Особенно при этом расстраивает отсутствие поясничного упора. Кроме этого, также следует отметить крайне слабую боковую поддержку.

9. Мягкая полка багажника (5,7%)

Для тех, кто использует Дастер в качестве «рабочей лошадки» для перевозки длинных и крупногабаритных грузов, например, на дачу/участок, это проблема стала настоящей головной болью. Полка не способна выдержать даже мало-мальски груз. Забавно, но мягкость – не единственное, что раздражает здесь. Коме этого, в том случае, если вы собираетесь разложить задние сидения, вам придется искать место, куда можно деть эту полку.

8. Работа климатической установки (6,2%)

Как стало известно из отзывов владельцев Рено Дастер, «климатическая» составляющая автомобиля оставляет желать лучшего. Мало того, что даже в топовой комплектации вы не получаете климат-контроль (а это очень расстраивает при цене от 1 миллиона рублей), расположение ручек регулировки выбрано крайне неудачно. Иными словами, находясь в дороге, вы вряд ли сможете отрегулировать нужную температуру в салоне «на ходу» или «вслепую» не подвергая при этом опасности себя и пассажиров.

7. Невозможность настройки руля по вылету (7,6%)

Странно, но инженеры Рено не предусмотрели такую опцию для Дастера. Возможно, многие дастероводы отнесут этот недостаток в разряд «едких придирок», однако не стоит забывать, как важна «правильная» посадка водителя в автомобиль и как это влияет на комфорт при вождении и общее впечатление от эксплуатации.

6. Клаксон на подрулевом рычажке (9,4%)

Здесь мнения опрашиваемых разошлись. Стоит признать, что большинство признало этот недостаток несущественным.

5. Отвратительная работа климатической установки (11,2%)

Проблема особенно актуальна для регионов с повышенными зимними температурами (считай, ¾ страны Ж). Как пишут многие дастероводы, левая нога при долго минусовой езде может просто-напросто отмерзнуть. Кроме этого, к бонусом этого недочета можно смело прибавлять запотевание углов лобового стекла!

4. Некачественные сальники (11,5%)

Необходимость быть постоянно «на чеку» относительно сальников в Рено Дастер напрягает почти каждого 10 дастеровода. К тому же, в этом пункет также стоит отметить излишнюю густоту «родных» масел и вероятность недолива масел трансмиссии.

Вот мы и подошли к ТОП3 недостатков Дастера. Итак, в тройку лидеров вошли:

3. Езда в автомобиле с широкими порогами (12,8%)

Как следствие – постоянно грязные бока автомобиля, испачканная одежда водителя и пассажиров, плюс крайне неудобная посадка/высадка

2. Непродуманная работа дворников = постоянно сопля на лобовом (13%)

Об этом недостатке так или иначе говорит почти каждый владелец. Надеемся, что в новой версии Дастера 2016 эта проблема будет устранена.

1. Очень маленький топливный бак (актуально для бензиновых версий) (18,1%)

Следствием данного недостатка является малый запас хода на полном баке, а поэтому – невозможность адекватно рассчитать поездку на длительное расстояние.

ИТОГ:

Приведенный выше список - результат опроса 789 владельцев Рено Дастер. В ходе его проведения выяснилось, что недостаток, который сильно раздражает одного водителя, совершенно безразличен другому, так как у каждого есть собственное представление об «идеальном» автомобиле. Вследствие этого хотелось отметить, что список обсуждаем и будет корректироваться.

Кроме этого, в данный список не вошли многие другие негативные аспекты, которые были выявлены дастероводами в ходе эксплуатации авто (например, отсутствие доп. уплотнителей дверей и датчика температуры за бортом).

Все вышеописанные пункты актуальны для версии Рено Дастер 2013.

По слухам и неподтвержденным данным выход нового Рено Дастер в России в обновленном кузове состоится в конце 2015, в начале 2016 года. Будем надеяться, что эти недостатки будут устранены!

 

 

Смотрите также:
Модели автомобилей: