ТОП-10 кроссоверов в России

ТОП-10 кроссоверов в России

На сегодняшний день самым популярным типом автомобиля считается кроссовер. И это не удивительно, ведь кроссоверы обладают лучшими качествами легковых авто: привлекательный внешний вид, хорошая проходимость при различных погодных условиях и на различных дорогах, вместительный багажник, современная электроника, небольшой расход топлива. А список наиболее распространенных кроссоверов в России можно увидеть ниже.

Первым в списке находится француз Renault Duster. В этом году было продано более семи тысячи единиц, несмотря на то, что в Западной Европе это авто не пользуется огромной популярностью. Спрос в России на этот экземпляр продолжает расти, хотя дилеры продолжают повышать на него цены.

На втором месте нашего списка — Mitsubishi Outlander. Более четырех с половиной тысяч экземпляров было приобретено россиянами в 2014 году, хотя в феврале Аутлэндер даже не попал в 20ку лучших авто. Такой уровень продаж был достигнут благодаря отличными скидкам в автосалонах.

Тройку лидеров завершает Chevrolet Niva и чуть более четырех тысяч продаж. Несмотря на то, что зимой спрос упал на 15%, сейчас этот автомобиль снова стал часто покупаемым.

Lada 4x4 заняла четвертое место. Несмотря на свой преклонный возраст, эта старушка еще задаст жару. Очень радует, что в годы прогресса и высоких технологий, отечественный производитель до сих пор завоевывает своих поклонников простотой и топорностью Нивы. Ведь она выпускается уже много лет в неизменном виде.

Пятой, в списке лучших кроссоверов, стала красотка Hyundai ix35. Три с половиной тысячи экземпляром были легко распроданы благодаря новым опциям и новому симпатичному дизайну.

Отличный результат показала «японка» Toyota RAV4 — более трех тысяч продаж. В начале года автосалоны предлагали отличные скидки своим клиентам, и этот автомобиль буквально сметали из салонов, однако повышение цен заметно снизило ажиотаж.

Седьмое место — это Kia Sportage. Март порадовал нас обновленной Киа с новым дизайном. Более высокая цена заметно снизила спрос но, несмотря на это корейский кроссовер попал в список наиболее продаваемых в России.

Nissan Qashqai занял восьмое место с количеством продаж – чуть менее двух тысяч. Прошлогодний Ниссан постепенно уходит с российского рынка, уступая место обновленному и улучшенному Qashqai. К сожалению, весной продажи сократились из-за отмены скидок на этот бестселлер.

Список завершает Nissan X-Trail с порядком 1800 проданных экземпляров. В этом году произошли значительные изменения, которые пришлись не всем по душе. Дилеры потихоньку освобождали склады от старых моделей, предоставляя своим клиентам отличные скидки. Таким образом, был перевыполнен план продаж.

Следующий год обещает быть более насыщенным в плане выпуска обновленных моделей кроссоверов. Поэтому многие автолюбители ожидают его с нетерпением.