Новый Сандеро Степвей - продолжение обзора

Новый Сандеро Степвей - продолжение обзора

Как мы писали ранее, в ноябре 2014 года на Российском рынке появился Рено Сандеро Степвей нового поколения. Эта модель за годы существования уже завоевала любовь и доверие российского потребителя, но компания не останавливается на достигнутом и максимально старается усовершенствовать имеющиеся характеристики, сделать автомобиль более удобным и адаптированным к дорогам РФ.

В нашей стране французский концерн представил Stepway 2014 в модификациях дизельного и бензинового двигателя. Оба мотора имеют 4 цилиндра, но разные объемы: 1,5 и 1,6 соответственно. Параметры технических характеристик у двух видов кардинально различаются: начиная от оборотов, крутящего момента, заканчивая мощностью. Дизель незначительно, но всё же мощнее своего бензинового конкурента, у первого 84 л.с., а у второго – 80.

Stepway 2014
Stepway 2014

Расход топлива на 100 километров также различен: для бензина он составляет 7 литров, а для дизельного двигателя всего 4,5 литра. Предлагаем для сравнения сравнить эти показатели со статистикой расхода топлива Рено Дастер. При экстремально максимальных нагрузках однако тестируемый автомобиль с бензиновым двигателем показал расход от 9 до 12 литров. Причем, производитель настоятельно рекомендует заправлять новый Сандеро бензином не ниже АИ-95.

Внешние изменения автомобиля Renault Sandero Stepway так сказать «налицо». По сравнению с предыдущей версией Степвей, они касаются изменения размеров колесных дисков, расширения колесных арок и увеличения дорожного просвета до 195 миллиметров. Теперь кроме дисков R15 можно устанавливать подвид R16. Некоторое преобразование также получила решетка радиатора автомобиля. Поменялись внешне фары головного света.

Дизайн Stepway 2014
Дизайн Stepway 2014

Ещё одно достоинство новой модификации – защита кузова пластиком по низу, и отлично держащие дорожное полотно шины «Кама Евро». Они отрабатывают идеально даже на льду и размытой грунтовой дороге. Автомобилистам, которым не хватает стандартной комплектации, производитель предлагает множество дополнительных аксессуаров и элементов оформления за дополнительную оплату.

Новый Сандеро Степвей
Новый Сандеро Степвей

В значительной степени также произошла модернизация интерьера Рено Сандеро Степвей нового поколения. Обивка сидений стала более стильной, появился орнамент и даже элементы вышивки, также инженеры потрудились над новым дизайном руля. Безусловным плюсом является специально разработанный сенсорный экран размером по диагонали 7 дюймов. Он позволяет управлять мультимедийными настройками, он может быть многофункциональным для разных целей водителя.

Интерьер Сандеро Степвей
Интерьер Сандеро Степвей

Всё это призвано сделать модель более высокого класса, с увеличением удобства эксплуатации. Единственным недостатком кузова внутри можно считать не слишком хорошую шумоизоляцию. В ходе тестирования было выявлено, что при скорости выше 70 км/ч в салоне слышно шумы ветра.

Место водителя Сандеро Степвей
Место водителя Сандеро Степвей

В целом модель показала себя с лучшей стороны. Безусловно, инженеры постарались вывести популярный автомобиль на новый уровень, улучшив многие показатели. Напомним, что изначально цена Renault Sandero Stepway 2014 года установлена компанией на планке 485 000 за базовую комплектацию.

Технические характеристики Сандеро Степвей
Технические характеристики Сандеро Степвей
Смотрите также:
Модели автомобилей: