5 звезд за краш-тест для Espace!

5 звезд за краш-тест для Espace!

Как известно, новые модели машин не только презентуют на крупных автосалонах, показывают глянцевый внешний вид и шикарные интерьеры, но и…разбивают. Непременным условием удачной новинки и дальнейшего доверия покупателей служит успешное прохождение краш-теста, который показывает безопасность автомобиля для водителя и пассажиров во время езды и аварийных ситуациях на дороге.

Краш-тест для Espace
Краш-тест для Espace

На этот раз испытаниям ассоциации Euro NCAP, занимающейся вопросами безопасности современных авто, подвергся Рено Эспейс. Он показал беспрецедентно высокие показатели защищенности взрослых пассажиров – 82% и в особенности детей, который составил 89%. Приятно, что работу электроники эксперты оценили на высокие 80%. Максимальную безопасность у машины показали передний бампер и капот. Но в результате имитированной аварии выяснились и «слабые места» модели – при ударе в заднюю часть машины вероятность травмы позвоночника возрастает у пассажиров задних сидений.

Краш-тест для Renault Espace
Краш-тест для Renault Espace

При этом, если случится лобовое столкновение, есть вероятность получения незначительных травм коленей и ребер водителю автомобиля, а переднему пассажиру стоит защитить дополнительно ноги. Также было замечено, что при ударе боком кузова в столб, водитель также имеет слабую защищенность. Если рассматривать ситуации с перебегающими дорогу пешеходами, тот тут показатель безопасности составляет 70%, безусловным плюсом тут можно считать функцию Espace автоматически держать выбранный ряд движения. В итоге машине был присвоен максимально возможный балл безопасности, что не может не радовать будущих покупателей.

Краш-тест для Espace
Краш-тест для Espace
Смотрите также:
Модели автомобилей: