Дастер обзавелся новым двигателем!

Дастер обзавелся новым двигателем!

На прошедшем в Женеве крупном автомобильном мероприятии компания Renault, которая существует на Европейском рынке под маркой Dacia, показала обновленный двигатель, который установлен на модель Duster.

Данное авто является поистине лидирующей моделью в ассортименте французского бренда, поэтому не удивительно, что производитель старается как можно больше внимания уделить этой машине, внедрять всевозможные улучшения, выпускать новые модификации, разрабатывать апгрейды. На этот раз в авто установили движок TCe 125, который является турбированным и имеет объем 1,2 литра.

Рестайлинговая версия Renault Duster была наглядно показана на салоне в Швейцарии, посетителей заинтересовал новый мотор тем, что он может развивать мощность до 125 лошадиных сил при том, что тяга становится доступной на 90% при оборотах полторы тысячи в минуту. Кроме того, силовая установка имеет систему стоп-старт и развивает крутящий момент в пиковой фазе при оборотах 2-3 тысячи в минуту. Известно, что такой двигатель будет доступен для покупки Рено Дастера с полным приводом. Более подробные характеристики будут известны ко времени начала продаж.