Гранд Сценик возрождается!

Гранд Сценик возрождается!

Новое поколение крупного вместительного минивэна было замечено на дорожных испытаниях. Предыдущая вторая генерация Scenic выпускалась до 2013 года, а появилась в продаже впервые модель в далеком 2004 году.

Судя по шпионским фотоснимкам, обновленный автомобиль получит более габаритные размеры и будет вмещать в себя до 7 пассажиров. В Рено официально заявили, что машина будет построена на платформе Common Module Family, разработанной для альянса Ниссан-Рено.

Обновленный Grand Scenic получит некоторые изменения и во внешнем виде, например конструкция капота и общий дизайн формы кузова. Кроме того, автомобиль получит увеличенный дорожный просвет и скорее всего станет принадлежать к классу кроссоверов. Также есть факты о производстве только варианта 4х4.

Выпуская третью генерацию Гранд Сценик, Рено планирует улучшить свои позиции по продажам в Европе в данном сегменте рынка. Уже сейчас известно, что машину будут собирать на заводе в Париже. Точной даты выхода новинки в Renault пока не сообщают.

Смотрите также:
Модели автомобилей: