Колеос не исчезнет!

Колеос не исчезнет!

Довольно долгое время многие автоспециалисты считали, что дни модели Колеос от Рено сочтены. Ввиду угасающей популярности этого автомобиля и отсутствия каких-либо редизайнов, ходили слухи о снятии машины с производства. По статистике с начала текущего года на всей территории РФ продали всего 360 экземпляров, это очень низкий показатель по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, когда продали примерно в 4 раза больше.

Но в Renault на днях развеяли данные слухи и сделали заявление, о том, что уже в 2016 году начнется производство новой версии Koleos. Теперь, внедорожник не будет находится в промежуточном классе, а получит четкую ориентированность на сегмент «D». В связи с этим, машина будет еще более габаритной, вместительной и грузоподъемной, чем была.

Как и все последние модели от Renault, Колеос нового поколения получит партнерскую с Ниссан платформу CMF. Он займет свое место выше, чем новый Каджар, но информации по двигателям и точным техническим характеристикам пока не разглашаются. Известно только, что продажи новинки начнутся не ранее 2017 года.

Смотрите также:
Модели автомобилей: