Оф.фото нового Sandero RS!

Оф.фото нового Sandero RS!

Французская компания Рено долгое время дразнила общественность скупыми подробностями о предстоящем заряженном хэтчбеке, и вот наконец-то в Бразилии новинка представлена на международном уровне.

На крупном мотор-шоу в столице жаркой страны руководство бренда развеяло некоторые мифы, ходящие о модели, но и не стала до конца открывать карты – подробности о техническом оснащении до сих пор не полностью рассекречены.

Sandero RS
Sandero RS

Так, стало известно, что под капотом у спортивного Сандеро будет установлен двигатель объемом 2 литра, способный развивать не такую уж и рекордную мощность – всего 145 лошадиных сил. При этом в комплект к мотору поставляется МКПП с 6-ю ступенями.

Sandero RS
Sandero RS

Естественно первое, что бросается в глаза – это обновленная внешность известной машины. Здесь есть и новейшая радиаторная решетка, и спортивный атрибут – спойлер, и выхлопная система двойного вида. И, конечно же, внутри салона всё говорит о новой спортивной модификации: шильдик R.S. красуется на руле, а на сиденьях машины проходит яркая контрастная полоса.

Интерьер Sandero RS
Интерьер Sandero RS

Также разработчики говорят о полном обновлении всех скоростных систем, переработке подвески. Стоит упомянуть и о новых тормозах, которые предназначены для быстрого и агрессивного вождения. Система ESC была также специально настроена под новинку.

Дизайн Sandero RS
Дизайн Sandero RS

В Renault говорят о том, что новинка Sandero RS предназначена специально для латиноамериканского рынка и пока неизвестно, будут ли налажены поставки авто в Европу и как скоро это может случиться. Пока известно лишь, что руководство компании не исключает возможности привезти заряженный «хот-хэтч» в Россию.

Смотрите также:
Модели автомобилей: