Renault уводят с рынка бюджетный Sandero

Renault уводят с рынка бюджетный Sandero

Популярный и зарекомендовавший себя на российском рынке хэтч от французского концерна Рено лишается своей самой доступной версии. Как стало известно от представителей компании, Рено Сандеро с мотором 1.2 литра было решено убрать из продажи на территории России.

Это решение связано в первую очередь с намерением компании сократить ассортимент собственной продукции в РФ ввиду тяжелой ситуации в автомобильной сфере. Спрос на маломощный Сандеро не был ажиотажным, и французы решили убрать эту модификацию совсем. Тем более, что не так давно дружественный концерн АвтоВАЗ выпустил свой хэтчбек Икс-Рэй, который стал по сути прямым конкурентом французской модели.

Как сообщают официальные дилеры, в некоторых салонах страны еще остались единичные экземпляры данной версии хэтчбека. Напомним, что он имеет мощность 75 лошадиных сил, бензиновых мотор с 4-мя клапанами и стоит всего 399 000 рублей.

После того, как все машины будут проданы, останутся только 2 модификации Сандеро с двигателями объемом 1.6 литров и мощностями 82 и 102 л.с. Но ценник этих вариантов будет начинаться уже с 480 000 рублей.

Смотрите также:
Модели автомобилей: